понедельник, 26 сентября 2016 г.

Фитнес для лица



За последнее десятилетие в фитнесе появилось множество новых методик и направлений. Комплекс упражнений для мышц лица также, возник сравнительно недавно. Фитнес такого рода набрал за довольно короткий срок огромную популярность во всем мире и располагает множеством значительных преимуществ. А именно: доступен абсолютно каждому человеку, безопасен, имеет долгосрочный эффект, помогает в решении проблем связанных с кожей и мышцами лица (без хирургического вмешательства).

Существует немало факторов способных отрицательно воздействовать на состояние лица человека. Частые стрессовые ситуации, состояние печали, обиды и другие различные эмоциональные явления, очень негативно отражаются и оставляют глубокий след на нашем лице. В основе подобного фитнеса лежат простые идеи, способные соединить воедино тело и мысли человека. Специальные упражнения для лица помогут нормализовать кровообращение, что в свою очередь увеличит приток крови к капиллярным сосудам и повысит тонус лицевых мышц. В результате регулярного выполнения таких упражнений, лицо постепенно начнет приобретать ровную текстуру кожи, то есть начнется процесс восстановления.

Немаловажным фактором в выполнении лицевого фитнеса, является воздействие подсознания. Здесь необходим позитивный настрой и хорошее расположение духа. Выполняя данные упражнения старайтесь представлять свое лицо молодым и свежим. Можно доже поставить перед собой фото, на котором вы прекрасно выглядите и улыбаетесь. При этом расслабьтесь всем телом и думайте о чем-нибудь приятном. Позитивный настрой в этом деле просто необходим и его советуют сохранять в процессе выполнения упражнений специалисты в области фитнеса.

Основные упражнения для лица:
1)Вытяните губы в трубочку, чтобы они были в форме буквы «о», затем широко улыбнитесь, делайте повторы по 10-15 раз. При выполнении данного упражнения следите затем,чтобы мышцы щек во время «улыбки», были максимально напряжены.
2)Расположите большие пальцы над верхней частью бровей, затем производите смещение кожи с помощью пальцев к низу, в тоже время напрягая мышцы лба и стараясь препятствовать этому. Выполнение этого упражнения не должно превышать 15 секунд, делайте повторы после небольшого перерыва, количество повторов — 10.
3)Расположив указательные пальцы на внешних уголках глаз, оттяните кожу в сторону висков, тем самым суживая глаза. Затем зажмурьтесь и повторите все заново. Кожа вокруг глаз очень нежна и старайтесь производить подобные манипуляции очень осторожно, дабы избежать растяжения кожи в этой области. Повторов данного упражнения — не менее 10 раз.
Кроме того, очень полезны для повышения тонуса кожи вокруг глаз, легкие постукивания подушечками пальцев.

Несложные упражнения лицевого фитнеса дадут положительный результат уже после 2-3 недель выполнения данной методики. Если конечно не лениться и уделять этому немного времени ежедневно. В результате кожа лица будет более упругой и подтянутой, а также приобретет четкие контуры.
Выполняя упражнения для лица, вы добьетесь отличных результатов за довольно короткий срок! Желаю удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий