понедельник, 22 августа 2016 г.

Поветкин сразится с Стиверном в Нью-Йорке

На прошлой неделе Всемирный боксерский совет (WBC) снял с Александра Поветкина обвинения по делу об употреблении мельдония. При этом курскому боксеру было предписано провести свой следующий бой с экс-чемпионом WBC Бермейном Стиверном. Боксеры будут оспаривать титул временного чемпиона совета. До середины сентября команды спортсменов должны обговорить условия боя. Однако уже сейчас ясно, что поединок точно состоится не в России или Канаде, а в США.
- Мы вступим в переговоры и до середины сентября должны договориться. Я планирую провести бой в конце ноября — начале декабря этого года, в крайнем случае — в начале следующего. Если говорить о месте проведения поединка, то бой состоится в Нью-Йорке, - заявил «Матч ТВ» промоутер «Русского Витязя» Андрей Рябинский.
Титулом чемпиона WBC обладает американец Деонтей Уайлдер, с которым в мае Поветкин должен был провести отмененный поединок. Во время последней добровольной защиты боксер из США травмировал руку и выбыл как минимум до начала 2017 года. Именно поэтому Поветкина обязали разыграть титул временного чемпиона со Стиверном, а уже затем победитель пары сразится с Уайлдером.
Канадский супертяж провел на профессиональном ринге 28 боев, в которых одержал 25 побед (21 нокаутом) при двух поражениях и ничьей. Одна из неудач пришлась на бой с Уайлдером, в котором Стиверн и потерял пояс чемпиона WBC. Поветкин в ранге профессионала провел 31 поединок. В его послужном списке значатся 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий