четверг, 3 сентября 2015 г.

Череповецкая "Северсталь" обыграла нижегородское "Торпедо"

Хоккейная команда «Северсталь» обыграла по буллитам нижегородское «Торпедо» на домашнем льду. Матч завершился со счетом 4:3.

«Северсталь» с начала матча ушла в отрыв, забросив в ворота соперника две шайбы. Отличились нападающие Юрий Трубачев и Дмитрий Кагарлицкий. Через минуту гости в большинстве отыграли один гол. Во втором периоде матча нижегородцы не только сравняли счет, но и вырвались вперед. Но хозяевам встречи удалось его сравнять благодаря шайбе нападающего Анатолия Никонцева. Серия буллитов в итоге выявила победителя игры.

«В матче было много удалений у обеих команд и голы в неравных составах. Мы забили два в большинстве и один в меньшинстве, - прокомментировал игру главный тренер ХК «Северсталь» Вацлав Сикора. - Я хотел бы дать высокую оценку команде за действия в третьем периоде, когда со счета 2:3 сумели отыграться и в конце победили по буллитам. Это очень важно, потому что играли против такой сильной команды, как «Торпедо»».