понедельник, 13 июля 2015 г.

Российские футболисты в полуфинале юношеского чемпионата Европы

Юношеская сборная России в матче третьего тура группового турнира Euro-2015 сыграла вничью с Германией – 2:2. На 12-й минуте защитник немцев Тило Керер вывел свою команду вперед, однако уже через 20 минут все тот же Керер поразил собственные ворота. В самой концовке первого тайма россиян вывел вперед Игорь Безденежных, после перерыва форвард "Штутгарта" Тимо Вернер установил окончательный счет встречи.
В другом поединке Испания и Голландия победителя также не выявили. В итоге все четыре команды группы B набрали по четыре очка. Однако, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных, путевки в полуфинал завоевали сборные России и Испании. При этом, благодаря победе над испанцами в личной встрече (3:1), россияне заняли в группе B первое место и в полуфинале сыграют с хозяевами турнира греками. Испанцы за выход в финал сразятся с французами.