вторник, 24 ноября 2015 г.

"Зенит" одержал пятую победу подряд в Лиге чемпионов

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл на своем поле «Валенсию» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и гарантировал себе первое место в группе. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.
Команда Андре Виллаш-Боаша победила со счетом 2:0, выиграв тем самым пятый матч из пяти возможных на данной стадии турнира. Олег Шатов на 15-й минуте открыл счет, а Артем Дзюба на 74-й минуте удвоил преимущество сине-бело-голубых. На 80-й минуте с поля был удален защитник «Валенсии» Рубен Везу.
«Зенит» набрал в пяти матчах максимально возможные 15 очков. Второе место в группе H на данный момент занимает «Валенсия», имеющая в своем активе 6 очков. Еще одна встреча группы пройдет позже 24 ноября. «Лион», пока набравший одно очко, примет «Гент» (4 очка).
В заключительном матче группового этапа «Гент» примет «Зенит».